研究室メンバー

指導教員
    
Toshiyuki Murakami
村上 俊之 (Toshiyuki Murakami)
mura@sd.keio.ac.jp
博士
   
博士3年
田島 孝光
 
 
 
孫 暁白 (Xiaobai Sun)
s.son@sum.sd.keio.ac.jp
 
バレーボール、映画鑑賞、外乱補償
平田 和也 (Kazuya Hirata)
 
 
 
勝野 晃弘 (Akihiro Katsuno)
katsuno@sum.sd.keio.ac.jp
モータ設計
アカペラ鑑賞 家族団欒
 
博士1年
萩原 健男 (Takeo Hagiwara)
hagiwara@sum.sd.keio.ac.jp
 
 
修士
   
修士2年
金澤 洋岳 (Hirotaka Kanazawa)
kanazawa@sum.sd.keio.ac.jp
2輪型移動ロボット
テニス、旅行
坂江 克斗 (Katsuto Sakae)
sakae@sum.sd.keio.ac.jp
足部に関する動作解析
ゲーム
笹沼 燎矢 (Ryoya Sasanuma)
sasanuma@sum.sd.keio.ac.jp
風力発電
サッカー観戦
馬場 智章 (Tomoaki Baba)
baba@sum.sd.keio.ac.jp
センサ開発、ハプティクス
テニス
武藤 一斗 (Kazuto Muto)
muto@sum.sd.keio.ac.jp
風力発電
書道、洋楽
Matteo Pavia
matteopavia@sum.sd.keio.ac.jp
外骨格ロボット
柔道、映画、旅行
Seynabu Diop Diop
diop@sum.sd.keio.ac.jp
Filippo Toffano
toffano@sum.sd.keio.ac.jp
   
修士1年
伊藤 仁 (Jin Ito)
ito@sum.sd.keio.ac.jp
2輪型移動ロボット
水泳
窪田 光一郎 (Koichiro Kubota)
kubota@sum.sd.keio.ac.jp
歩行に関する動作解析
散歩
津田 尚輝 (Naoki Tsuda)
tsuda@sum.sd.keio.ac.jp
直列弾性アクチュエータ (SEA)
初代 安依梨 (Airi Hatsushiro)
hatsushiro@sum.sd.keio.ac.jp
痛みに関する動作解析
韓国ドラマ鑑賞
女澤 誠 (Makoto Mezawa)
mezawa@sum.sd.keio.ac.jp
2輪型移動ロボット
フェンシング、ホラー映画鑑賞
学部
   
学部4年
飯田 貴大 (Takahiro Iida)
tida@sum.sd.keio.ac.jp
長田 悠輝 (Hiroki Osada)
osada@sum.sd.keio.ac.jp
川崎 なつか (Natsuka Kawasaki)
kawasaki@sum.sd.keio.ac.jp
桑田 美音 (Mio Kuwata)
kuwata@sum.sd.keio.ac.jp
斉藤 真樹 (Masaki Saito)
msaito@sum.sd.keio.ac.jp
橋本 翔 (Tsubasa Hashimoto)
hashimoto@sum.sd.keio.ac.jp