研究室メンバー

指導教員
    
Toshiyuki Murakami
村上 俊之 (Toshiyuki Murakami)
mura@sd.keio.ac.jp
博士
   
博士3年
Mehdi Hazaz
mehdi@sum.sd.keio.ac.jp
電気自動車
柔道,メロンパン,お菓子作り
田島 孝光
 
 
 
仲村 孝行 (Takayuki Nakamura)
 
 
 
Joel Thompson
t.joel@keio.jp
Human motion Reproduction using Cyber Physical Systems
Badminton, Cricket, Pets
孫 暁白 (Xiaobai Sun)
s.son@sum.sd.keio.ac.jp
 
バレーボール、映画鑑賞、外乱補償
平田 和也 (Kazuya Hirata)
 
 
 
勝野 晃弘 (Akihiro Katsuno)
katsuno@sum.sd.keio.ac.jp
モータ設計
アカペラ鑑賞 家族団欒
嶌本 慶太 (Keita Shimamoto)
 
 
 
修士
   
修士2年
長澤 利幸 (Toshiyuki Nagasawa)
nagasawa@sum.sd.keio.ac.jp
移動ロボット
ゴルフ、カラオケ
森下 弘規 (Hiroki Morishita)
morishita@sum.sd.keio.ac.jp
動作解析、動作支援、操作インタフェース
映画鑑賞、バドミントン、サイクリング
矢島 光留 (Hikaru Yajima)
yajima@sum.sd.keio.ac.jp
人支援系
犬の動画見ること
柳辺 大輔 (Daisuke Yanabe)
yanabe@sum.sd.keio.ac.jp
マニピュレータ
テニス
山田 勝資 (Masashi Yamada)
myamada@sum.sd.keio.ac.jp
風力発電
一眼カメラ、写真
   
修士1年
大石 尚央 (Nao Oishi)
oishi@sum.sd.keio.ac.jp
金澤 洋岳 (Hirotaka Kanazawa)
kanazawa@sum.sd.keio.ac.jp
歩行補助ロボット、動作支援
テニス、旅行
坂江 克斗 (Katsuto Sakae)
sakae@sum.sd.keio.ac.jp
馬場 智章 (Tomoaki Baba)
baba@sum.sd.keio.ac.jp
福井 陽介 (Yosuke Fukui)
yfukui@sum.sd.keio.ac.jp
武藤 一斗 (Kazuto Muto)
muto@sum.sd.keio.ac.jp
発電システム、移動ロボット、人支援系
書道、洋楽
Huang Litong
Gilles Theo-Gabriel
theo@sum.sd.keio.ac.jp
Vignolles Luc
学部
   
学部4年
飯田 貴大 (Takahiro Iida)
tida@sum.sd.keio.ac.jp
伊藤 仁 (Jin Ito)
ito@sum.sd.keio.ac.jp
窪田 光一郎 (Koichiro Kubota)
kubota@sum.sd.keio.ac.jp
津田 尚輝 (Naoki Tsuda)
tsuda@sum.sd.keio.ac.jp
初代 安依梨 (Airi Hatsushiro)
hatsushiro@sum.sd.keio.ac.jp
女澤 誠 (Makoto Mezawa)
mezawa@sum.sd.keio.ac.jp